26 июня 2010

Смирение - великая сила!

В нашей жизни часто происходят события, которые в силу закрытости сознания человека бывает очень тяжело принять и осознать. И это не только глобальные события и явления, такие как войны, катаклизмы, и прочие. Это и частные явления. Будь то гибель близкого человека или ненависть к кому-то или чему-то. И этот список бесконечен. А то, что МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ в силу нашего НЕПОНИМАНИЯ, то  мы - люди отвергаем.  Но отвергая, мы не избавляемся от чувства НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ или обиды и прочего, а всего лишь накапливаем весь этот негатив в себе, откладывая его в свои закрома.  Поэтому хочу предложить вам методику, которую я слепила на основании своего опыта. В основе её лежит СМИРЕНИЕ, а точнее то, что может сотворить с человеком - СМИРЕНИЕ. Методика - это своеобразная карта пути. То, что человек будет чувствовать и осознавать, если продвижение по этому пути будет идти в правильном направлении. 

Основа СМИРЕНИЯ - ЛЮБОВЬ!    ЭТО ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО!

Если человек не чувствует любви к людям, которые составляют его окружение в моменте здесь и сейчас - тогда нет 100% смирения. Тогда смирение превращается в порабощение (унижение, самобичевание и т.д.) Так что для начала расставим акценты: СМИРЕНИЕ без ЛЮБВИ - НЕВОЗМОЖНО. 
Теперь, когда сознание ориентировано на что и как опираться - начинаем погружение во внутрь себя. Для этого берем первое что видит сознание - любую ситуацию вашей жизни из области семья, работа, и т.д. конкретное взаимодействие с человеком. Например: бытовая ссора с близким вам человеком.  В итоге вы оскорблены, подавлены, унижены, растоптаны и так до бесконечности. Каждый испытывает свой набор чувств.
1. Вспомнили как это было... 
2. Смиряемся = с миром в душе - для этого ставим близкого вам человека выше своей гордыни. Здесь работает осознание, то есть каждый применяет ту форму какая ему близка. Например: 
- переворачиваем ситуацию - просто ставим себя на место другого человека во всех красках (чувство, ощущения, и т.д.), или 
- я знаю что в этом мире нет ничего важнее и ценнее живой души - остальное иллюзия сознания, соответственно глупо обижаться на то, что бессмысленно, на то, что не существует, на ошибки и заблуждения человека, так как реален лишь человек. А каждый человек - это частичка света. Свет- реален, а ошибки совершенные светом - иллюзия. Свет не может ошибаться - ОН ЕСТЬ ИСТИНА. 
- это самый главный этап осознания. Признаю правоту другого человека С ЛЮБОВЬЮ к нему и ставлю его выше своей гордыни, своих убеждений и желаний и т.д. ОЩУТИЛИ И ПРИНЯЛИ это с благодарностью - тогда это и есть СМИРЕНИЕ. 
Так надо проработать все, что будет всплывать в сознании. А идя дальше перед тем как совершить что - то (отреагировать на слова, реплики, поступки) - сначала осознаем с ЛЮБОВЬЮ что Я другого человека имеет такую же высшую ценность как и ваше собственное Я. Вошли в отработанное состояние, вспомнили его и уж потом совершаем поступок, приступаем к действию. Кстати поступки станут меняться к позитиву. Если всё  сделано правильно, вы НИКОГДА не будете чувствовать себя униженным, оскорбленным, растоптанным и т.д. Наоборот, в душе будет чувство благодарности и любви к вашему оппоненту за то, что он помог вам вытащить пласт негатива и пройти через него с достоинством.

Теперь от методики перехожу к реальным результатам: 
Человек - частичка света, но не все её видят внутри себя. Но для начала это достаточно просто осознать и принять за истину - что внутри каждого есть свет. Смирение - самый короткий путь к СЕБЕ! Что происходит с этой частичкой? Когда мы начинаем принимать все, что нас окружает С МИРОМ = СМИРЯТЬСЯ, осознание начинает опускаться в глубь человека (на уровне ощущений чувствуется не падение, а позитивные эмоции). Если воспринимаем все с миром - не даем волю чувствам и эмоциям = не даем им возможность контролировать нас и определять наши поступки, но сами контролируем свои чувства!!! Ощущаем что свободны в выборе своих чувств и эмоций (смотрим на себя как бы со стороны). 
Смиряясь - осознание шлифуется как алмаз. Становится все ярче и ровнее каждая грань! Иными словами моё Я  (это моё Эго, гордыня) - растворяется, становится меньше и вконце концов исчезает полностью. Только становясь все меньше и меньше возможно более глубокое погружение сознания в глубь себя. Опускаясь в глубь каждый увидит со временем свет внутри себя - это и есть конечная цель. Когда сознание соединяется с этой частичкой света (А смириться еще значит и принять эту частичку) происходит - просветление!!! На уровне ощущений - с низу уже вас обоих (осознание и частицу) выталкиваю на верх. И теперь когда вы смотрите внутрь себя, то видите не пустоту и не темноту - Вы будете видеть свет. Свет не одной частички а свет миллионов частиц. На уровне ощущений это НЕСКОНЧАЕМЫЙ ПОТОК ЭНЕРГИИ, ТОТ ИСТОЧНИК КОТОРЫЙ ТЕЧЕТ ВЕЧНО. Попросту на самом простом примере, как было у меня, перестала ощущать чувство усталости, легко просыпалась, а перед глазами проплывала радуга (красивое зрелище). И эта энергия, которая начинает питать вас - она неудержимой силы (чистая, светлая и сильнее всех других энергий). На уровне мыслей (в голове) - полный штиль. Вы как бы смотрите на весь мысленный хаос сверху, этот хаос настолько тяжел, что не может подняться к вам. Там куда поднимут вас - там легкость, покой, свет и бесконечность развития, там сознание может творить только добро ........................................ 

27.06.2010г.


Комментариев нет:

Отправить комментарий