08 июня 2010

Кто Я?

Предлагаю Вам свою притчу и очень прошу читать её не разумом а сердцем. Той частью Вашего сердца, которая хранит в себе пламя любви.

Однажды БОГ уронил с неба на землю огромное зеркало. Это было его любимое зеркало. Он часто делился с ним секретами и мечтами, любовался в него и грустил. С ним было связано столько воспоминаний! Но зеркало упало и разбилось на множество мелких осколков, рассыпавшихся по всей вселеной. Бог опечалился, он почувствовал себя одиноким. Спустившись с небес он бросился собирать осколки. Но вдруг остановился, пораженный и изумленный тем, что теперь ни одно зеркало, а каждый осколок отражал ЕГО - БОГА! Он увидел свое отражение в миллионах осколков. БОГ был ослеплен отражениями, ОН понял, что перестал быть одинок, ОН был повсюду... И БОГ возрадовался и восторжествовал. Вместо одного любимого зеркала у него появились триллионы зеркал, и в каком бы уголке вселенной ОН не был, с ним всегда было ЕГО любимое зеркало.

Но зеркало думало совсем иначе. Наверное от падения у него повредился рассудок. Зеркало было в прямом смысле разбито, подавлено и не понимало что происходит. Каждый осколок спрашивал себя: "Кто Я???? Глядел в такой же осколок, пытаясь найти ответ на вопрос, но тщетно...(Что может отражать зеркало глядя в само себя?) Когда мимо пролетал БОГ осколок всегда спрашивал: "Эй постой, ты не знаешь кто Я?" Бог только улыбался в ответ, любуясь на свое отражение.


Глупый осколок. Он не понимал, что совсем не важно что когда-то он был частью зеркала, а теперь стал осколком. И тогда и сейчас он всегда был одним - ОТРАЖЕНИЕМ БОГА!

09.06.2010г.

1 комментарий:

  1. Все хорошо. Все правильно. Дерзайте!
    Порхает, насколько я знаю, пишится через "о".
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить