20 июля 2011

СОВЕРШЕНСТВО

После чтения очередного ченнелинга пришло то, что описано ниже. Надеюсь кому-то мое миропонимание будет близко и понятно.

Мы все стремимся к совершенству. Но обычно делаем это так - мы стараемся окружить себя тем, что нам кажется совершенным. Мы создаем в своих умах и живем шаблонами совершенства.

Напримере это можно показать на таких шаблонах: жена должна быть красивая трудолюбивая, уметь готовить, чистюля и т.д. Муж должен быть сильный, умный, красивый, хозяйственный и т.д. Или моя квартира должна быть обставлена по последнему слову техники, или я люблю минимализм и т.д. У каждого ума свои шаблоны и их бесчисленное множество.

И вот, мы достигли цели и окружили себя совершенством, живем и купаемся в нем, а через некоторое время начинаем ощущать пустоту, ощущение нехватки чего-то, хотя оглядываемся и видим, что у меня есть всё. Но почему-то вдруг душа хочет чего-то большего... и пускается на его поиски. Ум создает новый шаблон совершенства и говорит - тебе для счастья не хватает другой женщины, или мужчины, она/он даст тебе все, или эта потребность в смене работы, или профессии и т.д. И мы хватаемся за эти подсказки ума как за соломинку и следуем им. И живем, барахтаясь в паутине и тщетно ища то совершенство, что насытило бы нас полностью.

Но приходит время и мы становимся ОСОЗНАЮЩИМИ – оглядываемся на пройденный путь, начинаем видеть, что поступаем одинаково, движемся по спирали, что живем в определенной модели сознания, и видим в какой ловушке ума мы себя заперли. Мы всегда искали совершенство во вне (о сколько сил и времени мы на это потратили….) Эту ловушку мы создали САМИ.

Это было желание каждой конкретной души получить этот уникальный опыт. И этот опыт, этот путь привел нас к осознанию того, что каким бы совершенством мы не окружали себя – истинное совершенство, ТО СОВЕРШЕНСТВО, которое сможет НАСЫТИТЬ и УТЕШИТЬ каждого – Это ваше Я. Это Вы сами.

ВЫ – СОВЕРШЕНСТВО! И совершенство всегда было с ВАМИ, его не надо было искать во вне, его нужно было всего-лишь принять и признать в СЕБЕ.

Тот путь, которым вы приходите к ОСОЗНАНИЮ и есть совершенство вашего Я - уникальное, неповторимое, бесценное, любящее, созидательное. Это уникальный вклад каждого из нас в пути, которым мы все идем.

Цените своё совершенство, своё Я и сможете оценить ценность того кто рядом с вами.

От ЛЮБВИ с любовью!
(20.07.2011г.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий